<b id="2n2qe"><source id="2n2qe"><address id="2n2qe"></address></source></b>

  • <ol id="2n2qe"><menuitem id="2n2qe"></menuitem></ol>
    <big id="2n2qe"><form id="2n2qe"></form></big>

    1. <label id="2n2qe"></label>

    2. <ol id="2n2qe"></ol>
    3. 您的位置:首頁 > 稅收實務 > 正文

      工會經費每個月幾號申報?

      2021-09-18 07:08     來源:中國會計網     

      工會經費每個月幾號申報?
       

      工會經費每個月幾號申報?

      在發生時候在季度所得稅時就可以扣除了,工會經費與增值稅及附加稅的申報期限是一樣的,正常的是每個月初或季度初15號以前,如果遇節假日會遞延.

      工會經費是按職工工資總額的2%計算提取的,其中40%上繳縣級(含)以上總工會,或由稅務部門代縣級(含)以上總工會扣繳,60%留存本單位工會使用.

      根據《中華人民共和國工會法》第五章第四十二條規定:

      建立工會組織的企業、事業單位、機關按每月全部職工工資總額的百分之二向工會撥繳經費.到地稅局去交,找當地總工會的財務交也可以.交11月工會經費的時候,以2萬元來核算是正確的.

      以上就是小編針對【工會經費每個月幾號申報】這個問題進行的解答,希望對您幫助,如果想了解學習更多會計實操、稅收實務問題,可以關注“中國會計網”公眾號,進入會計實務交流群,免費答疑。

      微信公眾號

      薩恩課堂

      咨詢電話:400-888-3585

      在線客服:點擊咨詢

      ©2001-2021 中國會計網(CANET) All Rights Reserved 運營支持:北京薩恩教育科技有限公司

      實名網站認證 安全聯盟認證 京公網安備11010502037473號 京ICP備12013966號